Алексей Головченко принял участие в заседании СОСПП

01 апр 2013

29 марта 2013 года Алексей Головченко, управляющий партнер ENSO Law firm, принял активное участие в заседании Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей (СОСПП), в ходе которого обсуждались актуальные вопросы земельных отношений и их влияние на инвестиционный климат в Свердловской области.

Учитывая необходимость инвестиционной привлекательности региона, а также приближающийся выбор площадки для проведения ЭКСПО-2020, на заседании был принят ряд важных решений. В частности, решено создать межведомственную рабочую группу с целью ускорения принятия решений по вопросам предоставления земельных участков под строительство линейных объектов инфраструктуры, а также софинансирования этих проектов из регионального и муниципального бюджетов. Такой вопрос необходимо решать совместно с Правительством Свердловской области.

Кроме этого, принято подготовить предложения по предоставлению инвестиционных налоговых льгот в части платежей, подлежащих зачислению в областной бюджет, по проектам комплексного освоения территорий с общим объемом инвестиций не менее 1 млрд. рублей.

Для снижения бюрократических барьеров решено разработать «дорожную карту» по реализации на территории региона принципа «одного окна» при оформлении документов на землю в рамках деятельности многофункциональных центров Свердловской области.

 

 

Вы можете поделиться материалом в социальных сетях.

Задать вопрос

Эти статьи могут вам понравиться

2003 - 2024 © Все права защищены