Алексей Головченко выступил на конференции в рамках Иннопром-2016

15 июл 2016

Член генерального совета Деловой России, управляющий партнер группы консалтинговых компаний «ЭНСО» Алексей Головченко выступил на конференции «Инвестиции в земельные активы в России», которая состоялась 14 июля 2016 года в городе Екатеринбурге в рамках международной промышленной выставки Иннопром-2016.

 

 


   


Выступление члена генсовета Деловой России Алексея Головченко было посвящено одной из самых актуальных и самых болезненных для бизнеса на сегодня теме – возможно ли сегодня снизить затраты по арендным платежам за землю и налогу на имущество при владении объектами недвижимости? Последние изменения федерального и региональных законодательств привели к том, что повсеместно платежи владельцев объектов недвижимости возросли не просто в разы, а в десятки и даже сотни раз, став неподъемными для бизнеса.

Алексеем Головченко в ходе выступления были предложены единственные реально действующие на сегодня способы урегулирования проблемы платежей. Речь идет об изменении нормативно-правовых актов, регулирующих вопросы арендных платежей за землю и исчисления налога на имущество, через применение процедур оценки регулирующего воздействия, которые с 2016 года стали обязательны для всех действующих законов и законопроектов. Докладчик подробно изложил алгоритм возможного применения этих процедур к проблемному законодательству, а также привел реальные примеры снижения арендных платежей за землю и налога на объекты капитального строительства (ОКСы) с помощью процедур ОРВ из результатов обобщения практики по субъектам РФ.

__________________________________________

Узнать больше об оценке регулирующего воздействия и снижении арендных платежей за землю.

Вы можете поделиться материалом в социальных сетях.

Задать вопрос

Эти статьи могут вам понравиться

2003 - 2024 © Все права защищены