«Страна живет, когда работают заводы» ожидает приезда Путина

08 июн 2015

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

Всероссийская промышленная конференция «Страна живет, когда работают заводы» открылась сегодня в Москве на ВДНХ. Мероприятие организовано Общероссийским народным фронтом при участии «Деловой России», «ОПОРЫ России», Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты и Федерации независимых профсоюзов.

В работе «большого собрания» принимают участие свыше 700 человек: члены ОНФ, представители промышленных предприятий и общественных организаций, журналисты, а также чиновники шести министерств Правительства РФ: образования и науки, промышленности и торговли, труда и социальной защиты, экономического развития, финансов и сельского хозяйства.

В рамках конференции проходит работа пяти тематических секций. На первой — «Большие возможности малых производств» эксперты рассматривают механизмы привлечения финансирования малых предприятий в сфере промышленности и проблемы вывода их продукции на зарубежные рынки.

Вопросы импортозамещения в АПК, создания новых механизмов поддержки сельского хозяйства рассматривают на секции «Агропромышленный комплекс: потенциал роста». На площадке «Капиталозамещение: внутренние источники финансирования экономического роста» обсуждается кредитно-денежная политика и возможности увеличения объемов финансирования для развития промышленности.

Проблемы системы профессионального образования, создания новых высокопроизводительных рабочих мест и повышения престижа рабочих профессий рассматривают эксперты в блоке «Новая индустриализация: профессиональные кадры решают все». В ходе секции «Новая индустриализация: благоприятная среда» – налоги, тарифы, институты» решаются вопросы поддержки отечественного производителя и приоритеты промышленного развития, а также вопросы корректировки налоговой системы.

Рассказывает глава комитета по ОРВ регионального отделения «Деловой России», управляющий партнёр юридической компании «ЭНСО» Алексей Головченко: «Конференция открылась несколько часов назад. Очень масштабное мероприятие, в рамках которого обсуждаются важные для нашей страны экономические вопросы: импортозамещение, повышение роли малого и среднего бизнеса, поддержка отечественного производителя, проблемы в налоговой системе. Присутствует много человек, среди них как непосредственные участники бизнес-процесса и производители, так и руководители профильных министерств. Сейчас ожидаем прибытия лидера ОНФ Президента РФ Владимира Путина».

По итогам конференции будет подготовлен «Промышленный меморандум», в котором отразятся подходы к решению ключевых проблем, озвученных на мероприятии.

 

Информация:

Юридическая компания «ЭНСО» основана в 2003 году. Предоставляет юридические услуги для российского и иностранного бизнеса. Является членом международной ассоциации «MackrellInternational» и имеет широкую партнерскую сеть в 55 странах.

Постоянными партнерами «ЭНСО» являются: РУСАЛ, ЕВРАЗ, Уральская саморегулируемая организация профессиональных участников рынка правовых услуг «Уральская Правовая Палата», ОАО «Уралфинпромбанк», ОАО «Газпромбанк», ГК «Уральское информационное агентство», Тойота Центр Екатеринбург, компания «Аналитика. Проекты и решения», агентство недвижимости «Диал», консалтинговая компания «Workinghorse» и другие.

г. Екатеринбург, ул. Крауля, 9а, тел: +7 (343) 384-87-33

г. Москва, Волгоградский пр., 47, тел.: +7 (499) 703-22-31

 

Вы можете поделиться материалом в социальных сетях.

Задать вопрос

Эти статьи могут вам понравиться

2003 - 2024 © Все права защищены